Sport34.tv

Волгоградские спартаковцы помогли сборной России победить Испанию(ВИДЕО)

18 Марта 2015 комментариев 654 просмотра

Волгоградский Центр водных видов спорта стал местом проведения матча 7-го тура Мировой Лиги по водному поло между сборными России и Испании. Наставник нашей команды Эркин Шагаев пригласил в состав национальной дружинышестерых ватерполистов "Спартака": Сергея Лисунова, Игоря Бычкова, Николая Лазарева, Артема Ашаева, Степана Андрюкова и голкипера Виктора Иванова. В итоге именно хозяева арены внесли решающий вклад в успех россиян.
Счет в матче открыли испанцы, чей особый стиль атаки брослася в глаза: пиренейцы стремились буквально занести мяч в ворота, а не забросить его. Наша команда довольно быстро отыгралась: великолепный дальний бросок исполнил Константин Степанюк. Затем начались ватерпольные качели: долгое время соперники поочередно выходили вперед. Если бы не обилие попаданий в штанги и перекладины с обеих сторон, то зрители стали бы свидетелями настоящего голевого пиршества.
Лишь перед большим перерывом подшефные Шагаева создали задел в два пункта: Лазарев сделал счет 7:5. Еще до сирены испанцы один мяч отквитали, могли даже отыграться, но великолепный Виктор Иванов не позволил им восстановить паритет. В третьем периоде оппоненты обменялись голами, в ответ на точный бросок Фернандеса Лазарев оформил хет-трик. В завершающей четверти Николай в третий раз нарушил правила и был удален до конца встречи. Но зато Иванов проявил себя во всей красе, совершив несколько роскошных спасений. Лишь с пенальти пиренейцы сумели пробить Виктора, и этот гол оказался единственным, который наш вратарь пропустил в завершающем периоде. Отомстил за Иванова одноклубник:
Артем Ашаев за две минуты до финальной сирены забросил второй свой мяч в игре и установил итоговый счет противостояния - 9:8 - Россия во второй раз сильнее Испании, а вода волгоградского бассейна в очередной раз становится счастливой для главной команды страны.
После этой победы у нашей сборной становится 12 очков, однако данный показатель не позволяет ей подняться выше второго места в группе. Лидером остается команда Сербии, с которой россияне сыграют 14 апреля в Крушеваце.

VIII Молодежный фестиваль боевых искусств (Best moments) ...