Sport34.tv

В этом сезоне без плей-офф

08 Апреля 2015 комментариев 769 просмотров

В матче регулярного чемпионата единой лиги ВТБ "Красный Октябрь" проиграл питерскому "Зениту" в домашнем матче со счетом 67:70. Для "Зенита" это 17-я победа в сезоне, а вот для нашей команды наоборот, 17-е поражение. "Сталевары" потеряли шанс попасть в плей-офф.
Перед началом игры расклад был таков: нашей команде для выхода в плей-офф необходимо побеждать во всех оставшихся матчах. А учитывая, что предыдущие 4 закончились поражением, задача перед спортсменами стояла архиважная- прервать цепочку неудач.
"Зенит" же продолжает борьбу за третье место с Нижним Новгородом и Локомотивом-Кубанью.
С каждой минутой первой четверти темп игры ускорялся. В середине отрезка "Зениту" удалось провести несколько не плохих и главное результативных атак. 14:20 с таким счетом команды уходят на первый перерыв.
Во второй четверти волгоградцам удалось перехватить лидерство и оторваться от противника на несколько очков, но к сожалению, такой запал продержался не долго. Вскоре гости, компенсируя многочисленные промахи подборами , вновь вырвались вперед. Вторая 10-минутка закончилась со счетом 34:39
В третьей четверти Зенит продолжил контролировать ситуацию и благодаря стараниям в первую очередь игроков передней линии даже немного увеличил отрыв перед решающим отрезком 51:59
На протяжении 8-ми мину последней честверти игра шла буквально "мяч в мяч", дистанция между командами колебалась в диапазоне 6-8 очков. Перетянуть удачу на нашу сторону удалось Рэнди Калпепперу. За пару минут до сирены защитник забил из-за дуги с фолом. В итоге все решил трехочковый Донни МакГрэта из угла. Защитник Октября находился практически в идеальной ситуации, но мяч предательски попал в дужку, а подбор остался за Джонсом.