Sport34.tv

Красный Октябрь - Химки

26 Февраля 2015 комментариев 664 просмотра

В матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ волгоградский Красный Октябрь принимал подмосковные Химки. Эта команда сейчас идёт на первом месте, но, чтобы держаться на вершине лидерства, химчанам нужно побеждать буквально в каждом матче. А выиграть в Волгограде не так-то просто: Красный Октябрь ожесточенно сражается за попадание в плей-офф. С первых минут стало ясно, что Химкам вряд ли удастся победить легко. Волгоградцы сразу же навязали противнику борьбу с жесткой активной обороной. Только в конце стартовой 10-минутки Химкам удалось слегка оторваться 21-17. Тогда своё слово взял Рэнди Калпеппер, и стал заводилой мощного рывка Октября. Однако в концовке второй четверти Сергей Моня заткнул сирену трехочковым броском. Счет42-36.
Во второй половине матча и в защите, и в нападении волгоградцев что-то разладилось, даже штрафные тяжело заходили в кольцо. Калпеппер внезапно сник, а вот гости, наоборот активно атаковали без какого либо серьёзного сопротивления, и вот уже хозяева оказались в положении догоняющих. 66:57 перед заключительным отрезком.
В четвертой четверти сталеварам так и не удалось организовать полноценную погоню. Окончательный счет 80-94. Химки уверенно выигрывают на выезде и продолжают удерживать первое место в турнирной таблице.

Финальные игры Кубка Волгоградского спортивного ...