Sport34.tv

Красный Октябрь достойно сыграл с ЦСКА

15 Марта 2015 комментариев 788 просмотров

В матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ "Красный Октябрь" принимал одну из лучших команд Европы, московский ЦСКА. На протяжении 30 минут команды играли с открытым забралом, сохраняя равные шансы на успех. В последней десятиминутке армейцы заметно прибавили в защите, а в атаке всё также забивали с лихвой,в итоге 88-101 в пользу гостей.
Поражение Химок в воскресенье позволило ЦСКА подняться на первое место в таблице, за счет преимущества над подмосковной командой в личных встречах. В Волгоград армейцы приехали без Андрея Кириленко и Андрея Воронцевича, получивших небольшие повреждения. Команды очень резво начали игру и за первые 5 минут набрали на двоих 28 очков,показав многочисленным зрителям,что сегодня их ждёт открытый и красивый баскетбол. Вскоре активность гостей немного утихла,а волгоградцы во главе с Ренди Калпеппером продолжали забивать. Закончилась первая четверть 27-21 в пользу хозяев.

Во второй четверти сталеварам удалось совершить несколько перехватов и провести быстрые результативные атаки. Тайм-ауты главного тренера армейцев дали результат и в составе ЦСКА нашелся свой герой, им стал француз Нандо Де Коло. Сначала он набрал 11 очков за полторы минуты,а потом выступил в роли ассистента Хряпе и Коробкову. На большой перерыв ушли в роли лидера уже ЦСКА 51-53, но "Красный" всё еще в игре,что удаётся далеко не каждой команде.
Третья четверть порадовала зрителей открытой игрой,но гости были точнее в своих бросках, из +2 уже сделали +6 перед заключительным отрезком!

В заключительной десятиминутке армейцы взялись за ум в обороне и Красный уже ничего не смог с этим поделать. Лидер "Красного Октября" Ренди Калпеппер немного ушел в тень, набрав всего 6 очков во второй половине, его вдохновляющей игры так и не хватило хозяевам. ЦСКА довольно быстро сделал свое преимущество двузначным и уверенно довел встречу до победы.
Стоит отметить 23 набранных очка Рэнди Калпеппера в первые 20 минут игры. Данный показатель является рекордом результативности Лиги для первой половины матчей.

Второй день турнира памяти Владислава Тырина ...