Sport34.tv

Чемпионат Волгоградской области по Кантри-триатлону

24 Июня 2015 комментариев 1169 просмотров

Под Волгоградом в посёлке Микоян состоялся региональный чемпионат по кантри-триатлону. 30 спортсменов в личном первенстве и 9 команд выясняли, кто же достоин первого места. Новичкам и счастливчикам здесь делать нечего, только сильная физическая подготовка и выносливость позволила спортсменам сначала проплыть 500 метров, преодолеть 23,5 километра на велосипеде и пробежать 6 километров. Надеяться на легкую трассу не приходилось, постоянные подъемы и спуски, песок и все это, в тридцатиградусную жару. К сожалению, не всем удалось справиться с нагрузкой, 7 спортсменов сошли с дистанции. Подготовка к соревнованиям такого уровня проходит несколько месяцев, так что будем надеяться, эти спортсмены продолжат начатое, и мы их еще увидим.

Первым все три круга преодолел Руслан Максутов, он и стал абсолютным чемпионом соревнований. 2 часа и 1 минута понадобились Руслану для того, чтобы добраться до финиша и сорвать ленточку победителя.Вторым к финишу пришел Сергей Туманов, а третье место заслуженно досталось Семену Москалеву.

Кроме этого, победителей распределили по возрасту. В категории до 30-ти лет первым стал Александр Горбунков, Павел Шишкин и Александр Иванов занятии второе и третье место соответственно. В категории 30+ первым к финишу пришел Армен Фролов, 2-е место у Андрея Кузнецова и 3-е у Алексея Тимошенко. Среди команд отличилась "Тригада" в составе Галины Чуриловой, Дмитрия Немиров и Алексея Бердюгина.

Особенно хочется отметить победу единственной девушки в личном первенстве. Елена Мещерекова прошла всю дистанцию в контрольное время и заняла заслуженное первое место .

Организатором чемпионата стал экипировочный центр Спортия. Это далеко не первые, и точно не последние соревнования, которые проходят под эгидой центра. Чтобы не пропустить ничего важного, следите за новостями единственного в области спортивного телевидения и занимайтесь спортом!

Сборная ВолгГМУ готова к матчам Лиги Белова ...