Sport34.tv

БК Красный Октябрь дома вырывает третью победу подряд в Единой Лиге ВТБ

15 Ноября 2015 комментариев 3977 просмотров

«Красный Октябрь» вернулся в Волгоград, после завершения выездного турне и рассчитывал показать отличную игру перед своими болельщиками. «Нимбурк» – главное открытие сезона – подошел к игре на втором месте и надеялся укрепить позиции.
«Октябрь» с первых же секунд стартовой четверти начали отрываться в счете, и после пяти минут имел уже двузначный перевес. «Нимбурк» собрался во второй половине четверти и прибавил в обороне и под занавес первой четверти сделал лидерство хозяев номинальным.
Наладив оборону чехи начали испытывать трудности в нападении, многие атаки «Нимбурка» завершались сложными бросками, Волгоградцы же в первой половине в атаке играли эффективнее и ушли на перерыв с 7-очковым заделом.
Ховард Сэнт-Рос повёл «Нимбурку» вперёд после смену сторон, но в игру вступил Ди Джей Купер забегая вперёд скажем настощий герой матч, но пока две его трешки и сталевары отвечают мощным рывком 14:1. И все же третий отрезок остался за гостями, которые перед решающей четвертью уступали всего 1 очко.
В заключительном отрезке «Октябрь» и «Нимбурк» все силы бросили на оборону. За 7 минут общими усилиями соперники набрали 18 очков, распределив их поровну. «Нимбурк» имел хорошие шансы на успех после точного дальнего броска Войтеха Хрубана и двух потерь с заступами в аут у «сталеваров». Зрители уже потянулись к выходу, но надежду хозяевам подарил Максим Де Зеув, смазавший два штрафных после умышленных фолов соперника. За секунду до сирены при «-3» на линии был уже всё тот же Ди Джей Купер. Далее случилось просто чудо. Разыгрывающий забил первый бросок, намеренно смазал второй, подобрал мяч и сравнял счет – овертайм, а зрители не могли поверить своим глазам.
Волгоградцы воодушевлённые таким спасением вышли на дополнительную 5-минутку в приподнятом настроении, чехи же так и не пришли в себя. «Октябрь» с Купером во главе полностью контролировал развитие событий. Есть третья победа подряд, следующий домашний матч красный Октяррь должен провести 21 ноября, а где он состоится решаться будет в Москве, будем верить что через неделю большой баскетбол снова будет на Волгоградской земле.

Возобновился открытый турнир по хоккею ...