ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ ПРЯМАЯ ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ БАСКЕТБОЛЬНОГО МАТЧА ЕЛ ВТБ Вита (Грузия)КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ (Волгоград).
Кушнарев Юрий

04 Октября 2015 комментариев 703 просмотра

Всем здравствуйте! Сама игра стартовала. Мы соскучились по большому баскетболу. Мы ждем от "Красного Октября" побед, достойного выступления. Команда почти полностью обновилась. Какой она будет теперь в игре? На этот вопрос частично даст ответ "гостевая" игра "сталеваров" из Волгограда с грузинской "Витой" - дебютантом Единой Лиги ВТБ. Итак, ждать осталось недолго. Ждем вас! Спонсор прямой трансляции сегодня магазин Спортфайтер.

Итак, немного попутались со временм. Игра уже идет!

5.38 первой четверти. "Красный" ведет 15:4.

У нас Митчелл успел принести своей команде 5 очков.

4.09 "Красный" увеличил разрыв в счете - 19:6. Что-то дебютанты ЕЛ из Грузии совсем расклеились. Может в остальных периодах изменятся?

У нас Джонсон набил 12 очеков!. 2.26 - счет 23:12. Разрыв в "+11" сохраняется.

1.22 - 26:12. По фолам грузины нас опережают. В общей сложности у них 5, у нас - 2. Интересное наблюдение. Пока "Красный" по всем статьям переигрывает "Виту" у них в Тбилиси.

За 48 секунд грузины подтянулись - 16:29.

КО очень впечатляюще выглядит в обороне, на подборах под щитами, превосходит соперника в скорости, игровом взаимопонимании.

Первый период баскетболисты Волгограда взяли - 29:18. Самый результативный у КО - Джонсон. Он набрал 14 очков за первую четверть. Прекрасный показатель!

Начался второй период. .

Сыграли всего минуту, а счет уже 33:19 в нашу пользу! Умопомрачительно!!!)

Счет 41:22. У КО получается, практически, все. В том числе броски с дальних и средних дистанций. Как говориться, пошла "маза")

41:23. КО "прет" не по-детски. Самое главное, баскетбол показывают командный и весьма качественный. Кстати, болельщиков там не очень много...

Какая атака КО, завершившаяся прекрасным "данком"! 43:23.

Ой, КО красавцы!!! (тьфу, как бы не сглазить) Как играют. И при этом нельзя сказать, что "Вита" выглядит совсем уж беспомощно.

5.10. Счет 45:25, ведет КО

Как всегда Заманский у нас не "выпячивается", но крайне полезен.

Что-то КО давненько не забивал. 45:28. Главное не "заболеть" шапкозакидательством. Спорт этого не переносит.

3.20 до окончания второго периода - 47:31

2.31 - 51:33. КО немного позволяет себе передохнуть, но контроль за игрой сохраняет стабильно.

Счет 55:36. Тайм-аут взяла "Вита"

Второй период завершен. КО едет в счете и спокойно себя чувствует. Пока поводов для волнений у нас нет. Конечно, не без шероховатостей играют, но в большинстве очень здорово. А иногда выдают просто шедевральные эпизоды. Пока 59:38. Теперь кто сколько за два периода очков набрал. У КО: Митчелл - 15 очков, Купер - 7, Соколов - 3, Хэмилтон - 9. Джонсон - 18 и Гуинн - 7. У "Виты" по этому показателю пока лучший Липовый - 10. Переведем и мы дух.

Кстати, уже известен результат одного матча. Питерский "Зенит" в гостях переиграл "Енисей 102:94

Начался третий период.

8.07 "Вита" начала период решительно. Заброшенная грузинами "треха" привела к сокращению разрыва в счете - 61:45

Джонсон забил 2-очковый + штрафной.- 64:45

"Вита" в обороне заиграла агрессивнее.

Но КО это не останавливает. 6.40 - 66:45 впереди КО

"Вита" опять "просела". за пять минут до окончания периода у них "-22"

Исходя из того, как развиваются события на площадке "Красный" вполне в состянии преодолеть 100-очковый рубеж в этой игре. Впрочем, не будем торопить события.

3.48. КО ведет 79:49 ("+30")

81:49. Похоже грузинские баскетболисты окончательно "поплыли". Они, кажетсмя, играют по инерции. Потому, что надо, коль на площадку вышли.

2.21. Счет 84:52

"Вита" заработала технический фол. КО пробивает.

1.53 осталось играть в третьей четверти - 86:52. Преимущество баскетболистов из Волгограда неоспоримо. Во всем и везде

88:52. Грузины совсем перестали забивать. Точнее, КО им не дает.

88:53. Третий период завершен. У "сталевара" Джонсона 25, у его коллеги по команде Митчелла - 21 очко в личном активе

Пошла последняя 10-минутка.

Получите "треху" от Джонсона. 91:55. Никаких сомнений, что "стоху" преодолеем

У КО "поперли" дальние броски. 8.00 - 94:56

Грузинские комментаторы радуются каждому заброшенному "Витой" мячу, сопровождая это восклицанием "Браво!". Это единственное, что мне понятно из грузинского языка.

98:58. Ну! Еще два очка до "стольника"!

Есть!!! 101:58 за 6 минут до финальной сирены.

4.44 Большаков берет тайм-аут. Но уже сейчас понятен исход встречи. Вопрос один - с каим счетом он завершится?

Поехали дальше

КО перешел стоочковый рубеж, и остановился. Забивать стали только грузинские баскетболисты. счет за 3.30 до окончания матча 101: 60т в пользу баскетболистов Волгограда

2.30 Никак не сдвинемся со 101 очка. План, что ли, выполнили?)

1.48 Наконец-то - 104:60

1.25. Тайм-аут. И опять его использует КО

Кирилл Большаков спокоен. А как иначе, если его подопечные так уверенно выигрывают.

110:67 - таков итог завершившегося матча. Выиграли баскетболисты КО. Итак, начало положено, с чем всех и поздравляю! Сейчас подведем краткие итоги. Для начала скажем, что следующую игру "краснооктябрьцы" проведут 7 октября в Питере против местного "Зенита". Мы тоже планируем вести прямую текстовую трансляцию этой встречи, которая начнется в 20.00

И в завершении немножко статистики прошедшего матча. Больше всех очов "Красному" принесли Митчелл - 27, и джонсон - 25. У хозяев площадке с 16 набранными очками лучшим бомбардиром стал Картер. За сим откланиваюсь. Спасибо, что с нами. До встречи здесь же 7 октября в 20.00.