Волгоградская сборная выиграла два матча группового этапа
Чулкова Анна

01 Августа 2017 комментариев 259 просмотров

Ватерполисты сборной Волгоградской области (до 17 лет) одержали две победы в рамках группового этапа VIII летней Спартакиады учащихся, проходящей в эти дни в Туапсе, сообщает пресс-центр ВК «Спартак-Волгоград».

В воскресенье вечером наши ребята после досадной осечки в предыдущем поединке «отвели душу» на туапсинских сверстниках, попутно установив два локальных рекорда (по количеству проведённых голов в матче и разнице забитых и пропущенных мячей за период). С первых минут встречи подопечные Тамары Мавриной и Александра Федотова прочно завладели инициативой и уже в стартовой четверти пять раз огорчили Лешу Окропиридзе.

Замена голкипера в перерыве лишь усугубила и без того плачевное для хозяев поля положение. В двух последующих игровых отрезках волгоградцы отгрузили в ворота соперников пятнадцать безответных голов, львиную долю которых записали на свой счёт Артём КарповГригорий Буров и капитан команды Марк Никитский. В заключительном периоде отражённым пенальти отметился Максим Школьный, занявший место в воротах нашей сборной после большого перерыва.

Сб. Краснодарского края (до 17 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – 3:27 (1:5, 0:9, 0:6, 2:7).

Арбитры: Карташов В. (Пенза), Большаков Н. (Санкт-Петербург).

Сб. Краснодарского края (до 17 лет): Окропиридзе – Василенко, Сидоренко, Ватулин, Петухов, Алексеенко, Каленжян, Ефименко (1), Зиновьев, Завьялов (1), Колбасин (кап.), Долинский (1) – Диков.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Рагузин – Шулев (1), Никитский (кап.) (6), Карпов (9), Буров (8), Грачёв, Лагутин (1), Сандалов, Князев, Апарин, Жабкин (1), Санников (1) – Школьный.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Удаления: 5 – 9.

Во втором матче волгоградские ватерполисты уверенно взяли верх над воронежскими сверстниками, и этот поединок по своему сценарию во многом напомнил ход предыдущей игры. Снова в стартовом игровом отрезке волгоградцы забросили пять голов в ворота соперников. Также голкипер нашей команды, на сей раз Данила Рагузин, сумел отразить пенальти.

И вновь сборная Волгоградской области после большого перерыва благодаря своему атакующему трезубцу Никитский-Карпов-Буров сумела развить преимущество и довести встречу до логического завершения, вплотную приблизившись к заветной тройке лидеров.

Однако час спустя, по окончании противостояния столичных и подмосковных ватерполистов, завершившегося победой первых, наши шансы на продолжение борьбы за медали резко упали. Теперь для попадания в финальную стадию плей-офф волгоградской дружине необходимо сделать заключительный и самый сложный шаг – обыграть команду Москвы с разницей в пять и более мячей.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – Сб. Воронежской обл. (до 17 лет) – 17:6 (5:2, 2:2, 6:0, 4:2).

Арбитры: Большаков Н. (Санкт-Петербург), Синеглазов К. (Новосибирск).

Сб. Воронежской обл. (до 17 лет): Дюпен – Куница, Кочапин, Строганов (1), Пожидаев (кап.) (3), Копытин, Оруджов (1), Примак (1), Хабаров, Ветров, Ерофеев – Крысенко.

Пенальти: 1/1 – 1/0.

Удаления: 10 – 5.

1 тур Летнего Чемпионата Волгоградского спортивного ...